Судебное разбирательство

• г. Барнаул
Процесс перешёл на этап судебного разбирательства после предварительного, значит ли это, что мое возражение по поводу истечения сроков исковой давности отклонено?
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, не факт, возможно данное ходатайство было не заявлено или будет рассмотрено на следующем судебном заседании.

Здравствуйте, нет, на предварительном выясняются все обстоятельства, а на судебном заседании уже могут принять решение об отказе в иске. Участвуйте дальше в судебных заседаниях и дальше просите суд применить последствия пропуска срока исковой давности.

Нет, ваше возражение не отклонено.

Нет, не отклонено, если ещё не рассмотрено.

Нет, не значит

Евгений, добрый день!

Нет, переход дела в этап судебного разбирательства не означает автоматического отклонения вашего возражения о пропуске срока исковой давности. Это стандартная процедура после предварительного заседания. Другими словами, суд убедился, что дело готово к рассмотрению (ст. 152 ГПК РФ/ст. 136 АПК РФ) и определил дату основного слушания. Ваше возражение о давности ещё не рассмотрено по существу – оно будет оценено позже. Суд обязан проверить этот вопрос в основном заседании.

Ваши возражения будут рассмотрены в судебном разбирательстве.

возможно данное ходатайство было не заявлено