У меня последний платёж был в 2015 году, сегодня я захожу в кредитную историю, а там платёж от ноября 2024 года

• г. Волгоград
Как можно оспорить платёж по договору? У меня последний платёж был в 2015 году, сегодня я захожу в кредитную историю, а там платёж от ноября 2024 года
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте надо выяснять кто внёс деньги

Оспаривайте запись в кредитной истории в порядке ст 8 ФЗ рф о кредитной истории.

Добрый вечер!

Если в вашей кредитной истории появился платеж, который вы не совершали, или он не соответствует вашей договорённости, вам следует предпринять следующие шаги:

1. Соберите документы

Убедитесь, что у вас есть все документы по кредиту или договору, включая копии платежей и переписку с банком.

2. Запросите разъяснения

Обратитесь в банк или в организацию, выдавшую кредит, с запросом о деталях этого платежа. Попросите предоставить документы, подтверждающие его наличие.

3. Подайте жалобу

Если банк не предоставляет удовлетворительного объяснения, вы можете подать официальную жалобу на имя руководства. Укажите все факты и прикрепите документы.

4. Обратитесь в Бюро кредитных историй

Напишите заявление в бюро кредитных историй о необходимости исправления данных. Укажите, что этот платеж не соответствует вашим данным.

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!