Дисциплинарное взыскание в виде замечания и снятие стимулирующих выплат одновременно.

• г. Иркутск
Дисциплинарное взыскание в виде замечания и снятие стимулирующих выплат одновременно. Добрый день уважаемые юристы. Работаю воспитателем в детском саду, получила дисциплинарное взыскание (замечание), был составлен приказ, я с ним ознакомлена. Сразу после ознакомления мною с приказом, заведующая сняла 10% стимулирующих выплат по критерию в листе самооценки (бестактное отношение к коллегам). С вынесением данного наказания я не согласна, отсюда вытекают 2 вопроса: 1)законно ли применено 2 вида наказания за одно дисциплинарное взыскание 2) как я могу оспорить сложившуюся ситуацию.
Ответы на вопрос (3):

За один дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание согласно ч. 5 ст. 193 Трудового кодекса РФ, Оспорить можете в ГИТ либо в прокуратуру

См. Положение о премировании.

Снятие стимулирующих это не дисциплинарное наказание, так как условием их начисления является как раз отсутствие взысканий

как я могу оспорить сложившуюся ситуацию.

Можете оспорить в гострудинспекции, но если это положением установлено в Положении о премировании, то шансов отмены у Вас никаких