Получается любой человек по своей воле подписав Договорпередачи недвижимости в качестве вклада в имущество ООО

• г. Барнаул
Подскажите пжста. Вчера в ФНС на личной консультации мне выдали так: НДФЛ физлицу НЕ БУДЕТ т.к. после передачи недвижимости по договору НО БЕЗ ОПЛАТЫ у физика НЕ образуется НДФЛ? Получается любой человек по своей воле подписав Договор передачи недвижимости в качестве вклада (ВАЖНО - НЕ в Уставный капитал) а в имущество ООО может передать недвижимость в ООО? ВСЕМ спасибо за участие.. уже скоро я этот клубок распутаю)))
Ответы на вопрос (3):

Дохода у физ лица не возникает поэтому НДФЛ не платится.

Передача имущества физическим лицом в качестве вклада в имущество ООО не облагается НДФЛ. Это связано с тем, что при внесении вклада в имущество общества у участника не возникает экономической выгоды, а значит, и дохода, который нужно включить в налоговую базу

диллема в том что физик делающий вклад в имущество ООО НЕ является деюре участником ООО . тогда также?...... ведь если денег физик НЕ получил значит и НДФЛ нет.