Сложно уложить спать, может немного поистерить, ну право, слово не бить же и кляпы не поставить!

• г. Иркутск
Здравствуйте. Живем на, 5 этаже. 5 этажного дома, приехала сестра, с племянницей 2 годика, ну ребенок есть ребенок, иногда бегает прыгает топает. Сложно уложить спать, может немного поистерить, ну право, слово не бить же и кляпы не поставить! Шум конечно не наругает нормы думаю. А соседке снизу это не нравится, она вообще постоянно жалуется и угрожает не то полицией, не то опекой (про опеку знаю, они не занимаются такими делами). Я хочу узнать, что она сможет сделать? И что сделать мне? Она выпьет и давай жаловаться, причем только мужу, моему, меня боится наверное))
Ответы на вопрос (7):

Простите за опечатки. Буду благодарна за ответы

Она не сможет сделать Вам

Закон о тишине работает обычно с 22 часов до 7 утра.

Внимание не обращайте

Может подать заявление в полицию на привлечение к административной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан.

Может подать исковое заявление компенсация морального вреда за нарушение неимущественных прав.

Но ведь она должна доказать шум превышающий нормы? Серьезно? Ребенку два года

Вы спросили, что она может сделать. Я ответил, какие заявления она может подать.