Исполнительное производство

• г. Казань
Добрый день. У меня такой вопрос. Исполнительный лист выдан в 2021 году. Исполнительный лист был в банке в 2022 году. Но к приставу попал в 2025 году. Если к приставу попал исполнительный лист более трёх лет. Но исполнительный лист не действителен. Если исполнительный лист предъявляеться вна исполнение в течение трёх лет. Пристав законно возбудил исполнительное производство если прошло с момента выдачи исполнительного листа белее трёх лет. Благодарю за ответ
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Как предусмотрено ст. 21 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" , исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. При этом, исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока. В случае несогласия с постановлением пристава о возбуждении ИП, таковое можно обжаловать в порядке подчиненности - старшему судебному приставу (ст. 123 вышеназванного закона), в суд (ст. 360 КАС РФ).

исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока.

Здравствуйте! Важно понимать, что исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

Добрый день!

Тут дело в том, что с даты последнего окончания ИП должно пройти не более 3 лет для повторного предъявления к исполнению!

Когда было точно окончено ИП?

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.