Возврат денег за Б/У товар от магазина

• г. Абакан
Здравствуйте! Столкнулся с проблемой после покупки видеокарты в магазине в телеграмм. Данный магазин ведёт свою деятельность в Tg, Avito, оффлайн в Москве - торгуют поддержанными товарами. Владелец оформлен как ИП. Я купил видеокарту за 20.000 рублей, в описании которой было написано - "В идеальном состоянии, под пломбой" (заводская пломба на шурупах от вскрытия". Продавец дал неделю гарантии на проверку карты. Карта приехала ко мне в Красноярск и я принялся тестировать её на своём компьютере и тут начались ошибки: Карта хорошо проходит бенчмарки (тесты в спец. Программах), одна не способна запустить ни одну из игр - вылетают ошибки. Я предпринимал попытки исправить ситуацию переустановив драйвера и прочее, без механического вмешательства в саму видеокарту - не помогло. Далее я взял данную видеокарту и пошёл проверять её на компьютере своего товарища, ошибки у него повторились аналогичные + добавились фатальные (зеленый экран смерти). Данный факт я зафиксировал на фото. Мы подумали, что нужно поменять термопасту на видеокарте и уже начали снимать заводскую пломбу и тут я остановился, чтобы не совершить непоправимое. В итоге я сорвал минимальный клочок пломбы - вмешательства в электронику и разборки видеокарты не было. ____ Я списался с продавцом и рассказал о проблеме, показав фото ошибок и описав ситуацию. На мой вопрос "Могу ли я отправить вам эту карту в связи с ошибками в системе и обменять с моей доплатой на другую карту более мощную?" - поступил ответ "Нет, не можете, если у нас игры запускаются в нормальном режиме". Он попросил меня отправить ему эту видеокарту на проверку и я отправил. Моя цель сейчас узнать с точки зрения правового регулирования: могу ли я требовать возврат денег в полном объёме за данную видеокарту, купленную в б/у состоянии, если продавец не предупредил о скрытых недостатках видеокарты (краши и ошибки), которые подтвердились на разных компютерах? Что в данной ситуации меняет минимально сорванная пломба на видеокарте? По срокам гарантии от продавца на проверку (неделя) - я успеваю.
Ответы на вопрос (9):

предъявлять претензию нужно, ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ. Требовать нужно расторжении договора купли продажи и возврата денежных средств.