Вопрос такой если я не буду создавать чеки и платить налог то какие последствия меня могут ждать?

• г. Подольск
Подскажите пожалуйста что будет если я самозанятый реализую товары в каком-то магазине, и тот магазин говорит что мне самому нужно создавать чеки в ЛК мой налог и оплачивать налог. Вопрос такой если я не буду создавать чеки и платить налог то какие последствия меня могут ждать?
Ответы на вопрос (8):

Вас ждут различные штрафы от налоговой службы.

А какие именно, можно поподробнее?

В среднем, 20% от неуплаченной суммы.

Привлекут к уголовной ответственности за уклонение от оплаты налогов, начислят налоговую недимку по общей системе налогообложения и взыщут принудительно.

Налоговые последствия уплата неустойки штрафа.

Обращение к взысканию на ваше имущество.

Также уголовная ответственность но там сумма должна быть в пределах трёх лет набрано больше 2,5 млн

Ни чего страшного не будет: УК РФ Статья 199. Уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией, и (или) страховых взносов, подлежащих уплате организацией - плательщиком страховых взносов

Привлекут к уголовной ответственности за уклонение от оплаты налогов

20% от неуплаченной суммы.