Спустя 7 месяцев он прислал претензию, что ошибочно перевел и хочет чтобы я ему их вернул.

• г. Ростов-на-Дону
Добрый день. Мне перевели деньги 500 000 человек, который должен был деньги моей клиентке, а она ему сказала переводи на этот номер (то есть мой). он был должен ей, а она мне. Он перевел мне. Спустя 7 месяцев он прислал претензию, что ошибочно перевел и хочет чтобы я ему их вернул. Правомерно ли? и что делать в таких случаях
Ответы на вопрос (6):

К суду готовиться теперь а есть какие либо доказательства?

Кроме квитанции о переводе никаких. Даже нет переписки с этим человеком

Естественно правомерно. Суд взыщет с вас эти деньги.

А переписка с вашей клиентской сохранилась?

Собирайте доказательства и взыскивайте задолженность с клиентки. Судя по всему, они в сговоре, и задача Ваша не будет проста.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!