Решение суда о разводе

• г. Симферополь
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста, 15 мая 2025 года на госуслугах пришло Решение суда о прекращении брака. Через какое время оно вступит в законную силу? У нас несовершеннолетний ребенок никаких претензий нет друг к другу Ребенок будет жить с матерью. Уже прошло больше месяца, а сообщения о вступлении в силу Решения до сих пор нет. Спасибо.
Ответы на вопрос (10):

Через месяц после изготовления решения в окончательной форме.

Решение вступает в силу в течение месяца со дня изготовления мотивированного решения.

Решение суда вступает в законную силу через месяц после его вынесения, если никто не подал апелляционную жалобу. Поскольку у вас прошел уже больший срок и жалобы не подавалось, решение суда о прекращении брака уже вступило в законную силу. Отсутствие уведомления на Госуслугах не отменяет вступление решения в силу

Через месяц после изготовления решения

Спасибо

Если решение суда о прекращении брака не было обжаловано, то оно вступит в законную силу через месяц после его принятия (ч. 1 ст. 209, ч. 2 ст. 321 ГПК РФ).