Здравствуйте подписал контракт добровольцем на сво но не явился на отправку передумал что за это будет

• г. Иваново
Ответы на вопрос (6):

За неявку по повестке или приказу военкомата предусмотрен административный штраф от 10 до 30 тысяч рублей.

Если уклонение от службы будет квалифицировано как умышленное и систематическое, может наступить уголовная ответственность по статье 328 УК РФ — штраф до 200 тысяч рублей, принудительные работы до 2 лет или лишение свободы до 2 лет.

Важно, что уголовное наказание обычно применяется при неоднократном уклонении или после истечения срока уважительной причины для неявки.

Если вы хотите избежать наказания, рекомендуется как можно скорее связаться с военкоматом, объяснить ситуацию и выполнить требования, а при необходимости обратиться за юридической помощью.

Надо понимать, что контракт вступает в силу и военная служба начинается после подписания контракта и издания соответствующего приказа. Если это произошло в Вашем случае, контракт вступил в силу и просто так прекратить исполнение обязанностей по контракту не получится, возможна и дисциплинарная, и уголовная ответственность по соответствующей статье Уголовного Кодекса РФ.

не совсем ясно, вы военнослужащий? Если да, то ук рф в помощь. Ничего хорошего не будет.

грозит уголовная ответственность

Изучите ст.337 ук рф

Если подписан контракт о прохождении именно военной службы, а не с добровольческим формированием (БАРС и т.п.), то штрафом, как тут пишут, не отделаетесь. Будете привлечены к уголовной ответственности по ст. 337 УК РФ