Как и какими документами я, взыскатель, могу доказать условия

• г. Луганск
Должник являлся контрактником, принимал участие в СВО, но участие в СВО, на текущий момент, подтвердить не может, не предоставляет контракт, в котором закреплена дата окончания контракта. Как и какими документами я, взыскатель, могу доказать условия, соответствующие п.2 ст. 42 № 229-ФЗ от 02.10.2007 «Об исполнительном производстве», а именно: "устранение обстоятельств, послуживших основанием для приостановления исполнительного производства"?
Ответы на вопрос (6):

Участие в СВО подтверждается справкой, а не контрактом.

Постановление Правительства Российской Федерации от 9 октября 2024 г. N 1354 "О порядке установления факта участия граждан Российской Федерации в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области"

Ну так а что пристав эти данные не может получить?

На запрос приставов воинская часть не отвечает, и их не волнует, приостановили и сидят. Это стало моей проблемой!!!!

Здравствуйте

Вы можете подать заявление приставу о возобновлении ип со ссылкой на отсутствие препятствий в возобновлении ИП ( п.2 ст.42 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 25.05.2025)

Инна, пристав ФССП может получить эти документы самостоятельно. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Доброе утро!

Направить приставу запрос о том, чтобы он направил запрос в Минобороны для предоставления актуальных сведений 👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

С уважением, Дмитрий Игоревич🛡