Могут ли контрактника отправить учиться на офицера на 5 лет без его согласия?

• г. Москва
Ответы на вопрос (4):

Нет не могут но если есть такая возможность лучше согласится

Если нет высшего образования, вы сдали егэ в этом году, тогда могут в случаи необходимости

Контрактника могут направить на офицерские курсы, если у него есть высшее или среднее профессиональное образование.

Но если вы не согласны, то напишите рапорт об официальном отказе от учёбы на офицера на 5 лет.

Поступление на обучение возможно только с волеизъявления военнослужащего.