И нужно ли после замены в черный новый неокрашенный бампер занести в ПТС?

• г. Баксан
Хотел бы уточнить после дтп задний бампер гранта ужасно растрескался (цвет серебристый) , могу ли я поменять бампер на черный не окрашенный? И нужно ли после замены в черный новый неокрашенный бампер занести в ПТС?
Ответы на вопрос (1):

Да, потому что колористика кузова поменяется. Окрасьте и не надо будет бегать и оформлять бумажки, чтобы после окраски опять переоформлять