“Хочу признать право собственности на однокомнатную квартиру в моей доле в общей квартире”

• г. Москва

У меня доля в квартире. Квартира состоит из 2 до этого квартир 1 комн и 2 комн обьединенных-я хочу признать право собственности на 1 комн квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Исковое заявление об определении порядка пользования квартирой находящейся в общей долевой собственности.

Статья 247 ГК РФ. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности:    1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.