Зарегистрировать в квартире пожилого родственника с деменцией

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Необходимо перевезти пожилого папу с деменцией в город к дочери для осуществления необходимого ухода, смогу ли я зарегистрировать его тут в квартире, хотя бы временно, чтобы прикрепиться к поликлинике, соц.службе, обращения в суд и т.п.? Дееспособным он не признавался, но плохо понимает что происходит, дезориентирован, подписать документ, наверное сможет, но понимает ли он в чем суть-не факт: (
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Конечно можете. Законом не запрещено. А есть у него опекун?

С, уважением

Он по суду признан недееспособным?

Вам нужно решить вопрос с лишением его дееспособности в первую очередь

Собственник может его зарегистрировать, другие лица нет.

Можете перевезти.

Внутри РФ нет ограничений на передвижения.

Советую официально оформить уход за ним через опеку.

Елена, если вы - собственник квартиры - сможете.

Да вправе