Сняли дом посуточно, были условия оплачиваете всю сумму сразу и мы вам пришлем договор

• г. Красноярск
Сняли дом посуточно, были условия оплачиваете всю сумму сразу и мы вам пришлем договор, затем сказали 10000₽ залог за сохранность имущества и я его тоже скинула, в этом дворе еще два дома были сданы и в ночное время у всех домиков играла музыка, якобы жители вызвали полицию за шум, к нам подошел мужчина в штатском, представился подицейским, сказал сделать тише музыку и мы сделали, а вот свадьба в соседнем домике орали до утра в микрофон, на утро у нас администратор приняла дом, сказала молодцы все цело и все чисто, я позвонила хозяину на счет возврата залога, на что он мне сказал что я вам ниче не верну, так как вы шумели и за вызов полиции мне как юр.лицу огромные штрафы и что ему все равно кто шумел из домов я вам ничего не верну, как быть в такой ситуации?
Ответы на вопрос (21):

Направлять претензию о возврате .В случае отказа или игнорирования законных требований потребителя ,вы вправе обратиться с иском в суд .Подсудность по вашему месту жительства или месту нахождения организации.Взыскиваете депозит,штраф и компенсацию морального вреда

А как быть с тем что мы шумели после 22:00?

А это еще доказать надо что именно вы шумели

Может в претензии стоит упомянуть какие либо статьи?

Здравствуйте

Пишите претензию, далее взыскивайте залог в судебном порядке.

Вам следует написать досудебную претензию а в случае отказа в ее удовлетворении подавать иск в суд о возврате денег

Здравствуйте, Вам нужно направить претензионное требование в адрес второй стороны о возврате уплаенных вами денежных средств. В случае отказа, или игнорирования ваших законных требований, вы вправе обратиться с иском в суд и решать указанный вопрос в судебном порядке .

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.

Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.

Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.

В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и иск в суд, услуга платная.

А при требовании возврата залога,я могу сослаться на какие статьи?

Ст.10 ФЗ ";об прокуратуре", Я думаю подействует

А то что мы шумели после 22:00,это как нам объяснить или как это повлияет в случае суда?

Нужно в данном случае условия договора смотреть.Более того в отношении вас не составлен протокол и вы не привлечены к административной ответственности

А то что договор он так и не выслал как договаривались,а когда мы из дома выехали,я написала о том что я так и не получила договор и конечно он уже с учетом ситуации исправил договор и выслал мне его в ватсап.

Вот этот договор высланный уже после выезда

Прикреплённые файлы:

никаких процессуальных документов не было вынесено и поэтому можете отрицать факт того что именно вы шумели

Направлять претензию о возврате

Алгоритм один претензия и далее иск в суд

Условия удержания залога необходимо смотреть в договоре. Если на наймодателя не наложен штраф, то довод удержания залога в счёт несуществующего штрафа неправомерен.

_____________________________

Направляйте наймодателю письменное требование о возврате залога. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.

Здравствуйте. Вам необходимо направить претензию о возврате

Необходимо незамедлительно обратиться с досудебной претензией

Полиция. Если шум ночью, особенно если он сопровождается агрессией, распитием алкоголя, угрозами, нужно звонить 112.