Дтп с ребенком на пешеходном переходе, ребёнок получил ушибы и лёгкое сотрясение мозга

• г. Луганск
В Луганске при движении в черте города на мигающий зелёный свет и потом уже запрещённый свет светофора продолжил движение через перекресток со скоростью не превышающую в городском режиме. На пешеходном переходе оказался ребенок который перебегал пешеходный переход, избегая столкновения резко принял торможение и уходя в левую полосу приостановился, ребёнок тоже остановился и потом опять побежал под автомобиль. Моя ошибка, что продолжил движение. Произошел наезд правой части автомобиля, ребёнок отлетел от него на 10 метров. Все меры принял, вызвали полицию и в самую первую очередь скорую помощь. Ребенка госпитализировали на 5 дней с ушибами и с лёгким сотрясением мозга. С мамой ребенка постоянно созванивался в течение трёх месяцев, интересуясь состоянием здоровья ребенка и предлагая любую помощь, но вежливо мама отказывает любую помощь. Вопрос такой, могут ли лишить прав? Я в возрасте 56 лет имея всякие болячки и имея водительский стаж более 35 лет и работая водителем всю жизнь, другой работы найти не имею возможности. Я не отказываюсь от ответственности, это очень тяжёлый поступок, но если лишат прав не будет возможности даже выплатить моральный и физический ущерб этой семье. Как мне быть? Что можно сделать?
Ответы на вопрос (6):

Ответственность зависит от степени тяжести вреда здоровью.

КоАП РФ Статья 12.24.

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч семисот пятидесяти до семи тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятнадцати тысяч до тридцати семи тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Примечания:

1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.

2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.

Есть ряд вариантов остаться с правами. Тут много нюансов. Обращайтесь. Поможем.

Прокомментируйте пожалуйста и помогите!Я готов оплатить услуги

А гадость к чему? Суд решит - ст. 12.24 КоАП РФ. Что Вам делать - понятно...

Здравствуйте. Так тут вина этого пешехода, с матери можно ущерб взыскать.

Ушибы и лёгкое сотрясение это легкий вред, средний вред начинается с 10 дня пребывания в стационаре. Просите суд назначить штраф без лишения прав, необходимых для работы по професии, подложите справку с места работы, еще лучше положительную характеристику. Позиция пострадавшей стороны так же имеет значение - у Вас хорошие шансы сохранить удостоверение.