Если подана АЖ, как дополнить текст?

• г. Тольятти
Если подана Апелл. Жалоба, как дополнить текст? Можно ли подать как объяснение в окошко суда? Можно ли подавать как дополнение к АЖ?
Ответы на вопрос (5):

Дополнение к апелляции: требования

Все уточнения, как и изначальная жалоба, должны отвечать требованиям процессуального законодательства. Их оформляют точно так же, как и саму апелляцию. Согласно ч. 2 ст. 322 ГПК РФ нельзя вписывать в текст дополнения новые требования, для которых еще не было условий при изучении в суде первой инстанции.

Во время подачи уточнения к апелляции не забывайте о том, что судье необходимо предоставить достаточно времени, чтобы ознакомиться с ее содержанием. Поэтому заседание суда могут перенести.

Можно подать в качестве дополнения ,а еще лучше в судебном заседании озвучить дополнительно

Можете подать как дополнение а апелляционной жалобе, а можете заявить ходатайство о приобщении непосредственно в судебном процессе.

можно

Да, можно подать дополнение к апелляционной жалобе, если в деле появились новые обстоятельства. Дополнение выступает в роли очередного апелляционного иска, включающего изменения, дополнения или частичное опровержение документа, поданного на рассмотрение ранее.