Продажа квартиры с детской долей

• г. Ижевск
Здравствуйте. В планах улучшить свои жилищные условия. Имеется квартира, оформленная на двух детей, один несовершеннолетний. Комплект документов отдали на проверку в органы опеки. Нам пришел отказ по причинам: - В договоре продажи надо указать двух продавцов. Хотя составлены два отдельных договора на продажу совершеннолетним и несовершеннолетним собственниками своих 1/2 долей. - Покупатель квартиры - сестра отца детей. Насколько обоснованы данные требования?
Ответы на вопрос (3):

Требование необосновано. Имеете право обжаловать отказ в выдаче разрешения на сделку в суд

Здравствуйте. Сделайте одним договором и подайте документы для получения разрешения органом опеки и попечительства. При продаже отдельными договорами дополнительно необходимы отказы от преимущественного права покупки и др. Необходимости в заключении отдельных договоров нет. Тем более, что он заключается в Вашей ситуации у нотариуса.

Ни на сколько. ЭТо Вам решать, как продать по отдельности или вместе, сделка ж всё равно нотариальная.., что так, что так.