Проблема с коммуникациями

• г. Майкоп
Здравствуйте, прошу помощи в нашем вопросе. Ситуация следующая: Мы живем в частном секторе край города, наши частные дома подключены к центральной канализации к КНС, примерно 40 домов. Основная линия канализации до КНС была сделана в конце 80 х и она не была поставлена на баланс в водоканале. Потом получилось так, что земли со временем приватизировали и основная линия канализации оказалась на частных участках. И сейчас со временем она пришла в негодность и перестала работать и нет возможности ее сделать т.к она идет по частной территории. Далее параллельно этой канализационной линии идет буквально в 15 метрах проулок с муниципальной землей. В итоге 14 домов которые были подключены к старой линии проводят по этому проулку новую линию канализационную и подключаются к ней, а остальные дома остаются без канализации. Новая линия тоже не стоит на балансе в водоканале она как бы оформлена на одного человека который проживает в одном из этих домов и занимался документами и монтажом новой линии. И Мы кто остался без канализации подходили к этому человеку и к жильцам новой линии для того чтобы подключить дома которые остались без канализации (технически это возможно) , но они категорически против по непонятным причинам. В итоге мы захотели тоже провести новую линию но технически ее тоже придется вести по том уже проулку где уже есть новая линия и по тех нормам там не может быть две линии канализации. Вопрос, как же быть в данной ситуации? Нам не дают подключится к новой линии (мы готовы компенсировать расходы на нее) и нельзя по этому же проулку провести еще одну линию. Спасибо за ранее за ответ!
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

ОБратиться в Водоканал за техусловиями, сделать проект подключения к существующей линии, обратиться в суд за разрешением спора.

Частный собственник этой линии вправе отказать вам без объяснения причин.

Вам надо решать вопрос в ОМСУ, водоканалом о проведении новой линии