Спрашивают данные родителей студентов которые уже совершеннолетние.

• г. Ставрополь
Имеет ли право техникум собирать все данные паспорт, телефона номер, где работают, у студентов которым уже 18 лет есть.
Ответы на вопрос (6):

Данные родителей не должны спрашивать.

Ну а они спрашивают и телефон номер и где работают. А какая это статья уголовного кодекса или КоАП РФ?

Д.А.В, в данном случае, не могут собирать все данные родителей

Это предусмотрено Федеральным законом от 27.07.2006 №152-ФЗ «О персональных данных».

Добрый день!

В России техникум, как образовательная организация, имеет право собирать персональные данные студентов, включая паспортные данные, номера телефонов и информацию о месте работы, но только в рамках законодательства о защите персональных данных (ФЗ №152-ФЗ "О персональных данных").

Имеют собирать данные родителей, чтобы при необходимости поставить родителей в известность, что студенту элементарно стало плохо, и он попал в больницу.