Мне на выплатили социальную стипендию 25 июня в государственном вузе, в котором я обучаюсь очно и на бюджетной основе

• г. Чебоксары
Здравствуйте, мне на выплатили социальную стипендию 25 июня в государственном вузе, в котором я обучаюсь очно и на бюджетной основе, в бухгалтерии ссылаются на то что 25 июня был мой день рождения и мне исполнилось 23 года и я не имел права в этот день получить социальную стипендию, правы ли они?
Ответы на вопрос (6):

Неизвестно, но за период после дня рождения - действительно не могли.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

docs.cntd.ru

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 27 декабря 2016 года N 1663

Об утверждении Порядка назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, государственной стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, выплаты стипендий слушателям подготовительных отделений федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, обучающимся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

В случае если документ, подтверждающий соответствие одной из категорий граждан, указанных в пункте 13 настоящего Порядка (за исключением категории лиц, получивших государственную социальную помощь), является бессрочным, государственная социальная стипендия назначается студенту до окончания обучения.

«до окончания месяца, в котором закончил действовать документ, подтверждающий статус»
- тут или до 1 июля, или де до окончания обучения- как прописано в НПА региона

за период после дня рождения - действительно не могли.