Вопрос такой: может ли мать по исполнении 50 ти лет получать какое то пособие или пенсию если у ее ребёнка не достигшего

• г. Санкт-Петербург
Доброго дня. Вопрос такой: может ли мать по исполнении 50 ти лет получать какое то пособие или пенсию если у ее ребёнка не достигшего 18 лет была онкология? Хотела уточнить тк пока только слышала краем уха но не знаю ничего по данному вопросу. Спасибо.
Ответы на вопрос (4):

Не полодено никакого пособия. Возмодно досрочное назначение пенсии, если ребенок имел инвалидность до 8 лет.

Чтобы у матери были пенсионные льготы, у ребенка должна быть инвалидность, оформленная в установленном законом порядке.

Спасибо за скорый ответ Я поняла )

положено