Снять с учета автомобиль

• г. Нижний Новгород
Здравствуйте! Можно ли снять с учета автомобиль, которого уже нет с 2019 г,но на него наложен арест, налог начисляется
Ответы на вопрос (7):

Снять ограничения могут только судебные приставы, и делают они это лишь после погашения задолженности или если действующий собственник докажет, что эти долги не его.

Необходимо обращаться в суд.

Ирина, можно в судебном порядке. Федеральный закон от 03.08.2018 N 283-ФЗ (ред. от 08.07.2024) "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Статья 19. Снятие транспортного средства с государственного учета и восстановление государственного учета транспортного средства

Здравствуйте,

Если утрата связана с тем, что автомобиль или его годные остатки недоступны собственнику, например, вследствие хищения, утопления либо давней передачи (продажи) автомобиля, и с отсутствием документов, подтверждающих передачу, то применяется процедура прекращения учёта транспортного средства.

Для этого собственнику следует обратиться в Госавтоинспекцию и собрать ровно такой же набор документов, но без свидетельства об утилизации (заявление, паспорт, ПТС и СТС при наличии).

Если не получится, или будет отказ, то тогда подавайте исковое заявление в суд и в судебном порядке снимайте автомобиль с учета.

в судебном порядке

Снимайте арест и тогда снимете регистрацию.

можно