ФНС России по Республике Хакасия периодически подаёт заявление на судебный приказ, я подаю на отмену, отменяют.

• г. Абакан
ФНС России по Республике Хакасия периодически подаёт заявление на судебный приказ, я подаю на отмену, отменяют. Затем, 5 лет, молчание, а теперь они снова подают в суд на восстановление пропущенного срока и предъявляют те же требования, которые были предъявлены 5 лет назад. Как быть, а отмененных приказов ещё 4 штуки. Т.е. получается у них права, а у меня обязанности
Ответы на вопрос (8):

Возможно, стоит проверить, просила ли ФНС России о восстановлении срока. Пропуск 6-месячного срока не лишает инспекцию права на судебное взыскание долга, но она должна письменно попросить восстановить срок при подаче иска. Для этого необходимо приложить документы, подтверждающие уважительную причину опоздания

Юрий, если опять судебный приказ, отменяйте и его (ст. 129 ГПК РФ), если иск, подавайте в суд возражение по иску ИФНС в порядке ст. 149 ГПК РФ

возражения указывает о пропуске срока давности прикладываете копии всех документов что у вас есть.

Если бы у вас были только обязанности тогда очевидно суд был вообще не отменял никакие судебные приказы.

А каждый раз бы с вас всё взыскивали но Это же не так.

Это уже не право, а произвол

Здравствуйте! Налоговая вправе подавать заявление о выдаче приказа сколько угодно раз