Как подать частную. Жалобу на действие судьи?

• г. Палана
Потеряла права, ну должна была их сдать по решению суда, написала заявление об утере водительских прав в ГИБДД, взяла справку из ГИБДД что они в розыске, а судья дело не прекратил, сказал мало ли что ты их потеряла, ищи, и пристав каждый месяц назначает штраф за неисполнение решения суда
Ответы на вопрос (15):

Здравствуйте, по образцу взятому в интернете , либо через юриста. В вашем конкретном случае, я бы доверил это юристу. Здесь явный непрофессионализм и халатность судьи просматривается.

Ответ отключен модератором

Постановление приставов вправе обжаловать точка Не совсем понятно что вы от суда хотите или что она делает не так почему она должна прекратить дело и какое дело?

Лишение прав, ну сдать их я не могу в ГИБДД, так как я их потеряла, штраф за неисполнение решения суда по сдаче водительского удостоверения, что тут не ясно?

Штраф за не сдачу водительского удостоверения?

Укажите тогда пожалуйста статью по которой ваш штрафует суд.

Часть 2 статьи 17.15 коап

Ясно.

Нужна обжаловать такие постановления так как к несдаче водительского удостоверения при наличии заявления в полицию об утрате данная норма не применяется

Ольга, порядок исполнения наказания в виде лишения права управления строго установлен Постановлением Правительства РФ и никакого штрафа за несдачу водительского удостоверения не предусматривается. В том случае если Вы заявили о его утере, то срок лишения начинает течь. Вы что то неправильно понимаете

Часть 2 статьи 17.15 КоАП неисполнение решения суда, как нет штрафа?

Вы придумываете что то. Постановление суда о лишении права управления исполняется по закону органами внутренних дел, а не судебным приставом-исполнителем, соответственно никакого штрафа по ст.17.15 КоАП РФ быть не может. Штраф мог быть назначен первично судом при лишении прав по статьям 12.8, 12.26 КоАП в размере 30000 рублей, а сейчас 45000 рублей. Если этот штраф имеете ввиду, то можете обратиться за составлением заявления о прекращении его взыскания к любому юристу в личные сообщения

Я не путаю ничего, закон написала

Здравствуйте! Обжалуйте постановления

Как обжаловать постановление? Постановление то дал судья и дело не прекратил, а пристав лишь по факту действует

Нужна обжаловать такие постановления и все

Каким образом и куда