Как заплатить поменьше налога при продаже недвижимости

• г. Самара
Моя дочь собственница 3/4 квартиры, другому собственнику принадлежит 1/4. Может ли моя дочь подарить мне, своей матери 1/4,чтобы меньше платить налога при продаже недвижимости? Будет ли на нас распространяться налоговый вычет в миллион, если мы будем продавать квартиру по разным договорам купли-продажи, каждый свою долю?
Ответы на вопрос (3):

Дороже нотариусу заплатите за разные договора

Будет распространяться налоговый вычет в миллион.

Будет распространяться налоговый вычет в миллион, если продавать квартиру по разным договорам купли-продажи, каждый свою долю