Принял ли мой муж наследство

• г. Москва
Здравствуйте. 6 лет назад умер отец моего мужа. Он оставил завещание, которым завещал моему мужу (своему сыну) квартиру. Муж подал заявление нотариусу и вступил в наследство по завещанию. И только сейчас мы узнали, что у покойного была еще и домик в селе с земельным участком, которые в завещание не вошли. Кроме моего мужа, никто не вступал в наследство, других наследников нет вообще. Дом так и стоит без хозяев. Получается, на этот дом и участок мой муж имеет право как наследник по закону. Если мой муж принял наследство после отца по завещанию, считается ли, что он принял наследство и по закону, и не пропустил срок?
Ответы на вопрос (9):

Да, считается, что он принял все имущество, поскольку принял часть наследства.

да, наследственное дело открыто и если что-то ещё находится, нужно обратиться к нотариусу

Принял, просто надо дооформить

Да, считается, что принял все наследство. Донесите документы на домик в селе и з/у нотариусу.

Здравствуйте.

Нет, не будет считаться пропущенным срок, вам нужно обратиться к нотариусу с документами на это имущество.

С уважением.

Да, считается что ваш муж принял все наследство.

Необходимо обратиться к нотариусу и получить свидетельство на наследство на этот дом.

Предоставлять информацию по недвижимости нотариусу.

Зависит от содержания завещания и заявления, которое он подал в свое время нотариусу. Точный ответ на ваш вопрос может дать только нотариус, в производстве у которого наследственное дело к имуществу отца вашего супруга.

Наследство принимается только целиком. Если ваш муж вступил в права наследства на квартиру, он также вступил в наследство и на дом. Обращайтесь к нотариусу об отнесении этого дама к наследственной массе.