Квартира, приобретенная в браке, под залог

• г. Воронеж
Добрый день! Хочу оформить займ под залог квартиры, собственником которой являююсь я один. Так как квартира приобреталась в браке - требуется нотариальное согласие супруги. В разводе с 2021 г., имущество не делилось. Супруга имеет свою жилплощадь, которая так же приобреталась в браке. На мою жилплощадь супруга, с ее слов, не претендует. Я не претендую на ее жилплощадь. Однако, супруга категорически не хочет со мной встречаться для переговоров и согласие категорически давать мне не хочет без объяснения причин. Что же мне предпринять? Попутный вопрос - могу ли я тогда заложить в банк хотя бы свою половину в своей квартире? Спасибо. С уважением, Агапов Анатолий.
Ответы на вопрос (5):

Пусть сделает доверенность за Ваш счет на Ваше доверенное лицо.

Вы видимо не внимательно читали мой вопрос - ...она категорически не хочет со мной общаться и давать нотариальное согласие не намерена. Какая еще доверенность, какое еще доверенное лицо?? Ваш ответ - трололо...

Анатолий, можете, при согласии банка

Заложить в банк Вы вправе однозначно

Добрый день!

Займ под залог квартиры?!?

Вы что! Этого делать не надо!

Я тоже на месте супруги не давал такого согласия!

Значит в другом месте берите займы и кредиты.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.