Может ли сын подарить своей матери эти доли (в сумме 2/5 долей)?

• г. Воронеж
Сын получил в наследство 1/5 долю в квартире и у него есть своя 1/5 доля в квартире. Получение наследства оформлено у нотариуса. Но нет регистрации в Гос реестре. Может ли сын подарить своей матери эти доли (в сумме 2/5 долей)? У матери уже есть её 1/5 доли в этой же квартире.
Ответы на вопрос (8):

Татьяна, можно подарить матери после оформления сыном своей доли в Росреестре.

Необходимо зарегистрировать в Росреестре доли сына и после этого может делать на вас дарственную.

Да , можете - обратившись к нотариусу , он одновременно право на доли зарегистрирует и переход права

После того как зарегистрирует, может.

Если получено свидетельство о наследстве, то регистрировать долю и затем отчуждать её через нотариальный договор.

можно подарить матери после оформления сыном своей доли в Росреестре.

Здравствуйте.

А нотариус не подавал документы на регистрацию?

Сейчас все можно сделать у нотариуса, поэтому можно подарить, все оформить нотариально.

С уважением.

может подарить ст.572 ГК РФ