Продаю личные вещи на Авито как частное лицо, налоговая по закону может переквалифицировать это в незаконное предпринимательство?

• г. Москва
Продаю личные вещи на Авито как частное лицо, налоговая по закону может переквалифицировать это в незаконное предпринимательство? Но только если доход регулярный, то есть поступление частые, а если суммы крупные но приходят 5-6 раз в месяц, это уже легально? Ведь главное не какая сумма, а насколько часто приходят переводы верно?
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! У налоговой много дел, не переживайте

Здравствуйте,Евгений!

Вы правы, в том числе зависит от регулярности поступления доходов.

Для подробной консультации обращайтесь к адвокату в личные сообщения, по телефону или ватсапу.

С уважением

"Ведь главное не какая сумма, а насколько часто приходят переводы верно?" - совершенно не факт. Можно норковые шубы продавать раз в месяц - и иметь достаточный "навар".

В этом случае налоговая не вправе переквалифицировать такую деятельность в незаконное предпринимательство (ст. 14.1 КоАП РФ, п. 1 ст. 2 ГК РФ, пп. 17.1 ст. 217 НК РФ).

Однако при систематическом и регулярном получении дохода от продажи товаров, приобретённых с целью перепродажи, деятельность может быть признана предпринимательской. За подробной консультацией вы можете обратиться к личные сообщения к любому юристу сайта

Зависит от периодичности сделок и поступлений на вашу карту.

верно