234 часть 3 покушение

• г. Москва
Здравствуйте! Меня обвиняют по статье 234, часть третья, и статье 30. Я раскидывал прегабалин, и меня ограбил чеченец. Я сам позвонил в полицию, чтобы сообщить о грабеже и о том, что я раскидывал. У меня была возможность скрыться с места преступления, собрать закладки и восстановить данные с украденного телефона, на котором находились фотографии закладок. Однако я решил прекратить свою преступную деятельность и сам сообщил в полицию о краже телефона. К сожалению, в процессе общения с полицией я под давлением наговорил лишнего, сказав, что якобы состоял в преступной группе и устроился в магазин. На самом деле у меня нет доказательств этого, и я хочу изменить свои показания, так как не состоял в преступной группе. У меня было 15 закладок, и все они рассматриваются как отдельные эпизоды. Закладки, которые нашли, в общем размере не превышают 50 граммов, и, следовательно, мне не должно вменяться тяжкое преступление по части третьей. Я считаю, что максимум, что мне могли бы вменить, — это часть вторая. На данный момент дело еще не передано в суд, но завтра я должен встретиться с прокурором, и, как мне стало известно, все уже готовится к передаче дела в суд. Это вызывает у меня беспокойство. Я считаю, что мне необходим адвокат, желательно с опытом работы по статьям 234 или 228. Я подавал ходатайство о прекращении дела по статье 31, так как сам сообщил в полицию обо всем, но это не было учтено, и мне не оформили явку с повинной или чистосердечное признание. Я прошу адвокатов проконсультировать меня и предложить свои услуги. Буду благодарен за помощь и информацию о ценах. Спасибо!
Ответы на вопрос (10):

Изменить свои показания, указав, что дал под давлением, оговорил себя можно, всё это будет оценивать потом судом.

Адвокатов в Москве несколько тысяч человек. Вы можете выбрать любого. В формате онлайн бесплатных советов такие вопросы не решаются. Кроме того, чтобы вас консультировать, нужно знать материалы дела. Без этого никак. Поэтому ищите адвоката , которому вы доверяете.

Добрый день. Информацию о ценах Вам следует уточнять не здесь, а у адвоката, с которым Вы договоритесь. Стоимость работы адвоката зависит от объёма работы - а Вы хотите не просто получить приговор "по накатанной", а изменить квалификацию содеянного. Попробуйте поискать адвокатов через поисковики. Возможно, Вы сможете найти того, кто Вам сможет помочь. Как выбрать адвоката, Вы можете ознакомиться на сайте advokat54.su

Из того, что Вы рассказали, могу отметить следующее:

1. Действительно, по каждой закладке они могут Вам предъявить эпизод;

2. Явка с повинной смягчает наказание, но в вашем случает не является основанием для прекращения уголовного дела.

3. У Вас на квалификацию по 3 части будет влиять "группа лиц". Вот на это следует обратить внимание, чтобы "выбить" обвинение. Иначе, на ч. 2 не перейти.

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(см. текст в предыдущей редакции)

Даже с группой лиц должна быть часть 2

И почему не является основанием для прекращением уд?

Добровольным отказом от преступления признается прекращение лицом приготовления к преступлению либо прекращение действий (бездействия), непосредственно направленных на совершение преступления, если лицо осознавало возможность доведения преступления до конца.

2. Лицо не подлежит уголовной ответственности за преступление, если оно добровольно и окончательно отказалось от доведения этого преступления до конца.

3. Лицо, добровольно отказавшееся от доведения преступления до конца, подлежит уголовной ответственности в том случае, если фактически совершенное им деяние содержит иной состав преступления.

4. Организатор преступления и подстрекатель к преступлению не подлежат уголовной ответственности, если эти лица своевременным сообщением органам власти или иными предпринятыми мерами предотвратили доведение преступления исполнителем до конца. Пособник преступления не подлежит уголовной ответственности, если он предпринял все зависящие от него меры, чтобы предотвратить совершение преступления.

5. Если действия организатора или подстрекателя, предусмотренные частью четвертой настоящей статьи, не привели к предотвращению совершения преступления исполнителем, то предпринятые ими меры могут быть признаны судом смягчающими обстоятельствами при назначении наказания.

Информацию о ценах Вам следует уточнять не здесь, а у адвоката и все

О ценах , не здесь