Копия документов из другого суда

• г. Курск
Могу ли я запросить копию документов из другого суда они мне необходимы для нового, чтобы из заверили и не запрашивать заново
Ответы на вопрос (9):

Можете вернуть подлинники документов, приобщённых к материалам дела (ст. 72 ГПК).

Здравствуйте,Елена!

Можете запросить.

Можете, да

можете, если участвовали в том деле. При этом уточню, что суд делает и заверяет копии только тех документов, которые исходили от самого суда: определения, постановления, протоколы судебных заседаний. По иным документам Вам ответят так - приезжайте и фотографируйте.

Если вы участник судебного разбирательства,то вправе подать соответствующее заявление. Вам вышлют только документы вынесенные судом по вашему заявлению. С другими материалами дела вы можете ознакомиться в самом суде, их не высылают.

Здравствуйте. Юридически это возможно

можете

В соотвествии с 72 ГПК можете просить суд выслать