Правомочно ли решение суда при отказе потерпевших от своих заявлений после подтверждения давления на предварительном следствии?

• г. Ершов

Правомочно ли решение суда? На предварительном следствии потерпевшие под давлением подали заявления, на первом суде они подали заявления о том, что подсудимый их не трогал, а заявления они переписали (. слово в слово, запятая в запятую) и подписали потому что следователь настоял. После апелляции назначен суд там же в другом составе. На суде в другом составе были сделаны устные заявления потерпевших, что на предварительном следствии они под давлением (угрожали лишить материнских прав на ребёнка и т.д.) написали заявления на подсудимого, это они же подтвердили даже тогда, когда на суд вызвали следователя, следователь конечно не подтвердил их показания, в итоге суд снова назначает наказание, даже если потерпевшие отказываются от своих заявлений.

Ответы на вопрос (1):

Не зная материалов дела, протокола судебного заседания, содержания приговора невозможно судить о его законности и обоснованности. Если не согласны с приговором, то его обжалуйте.