Отпуск перед отпуском по беременности и родам

• г. Улан-Удэ
Работаю на новой работе с апреля месяца этого года, и в этом же году в середине августа ухожу в декрет, могу ли я взять годовой оплачиваемый отпуск перед декретным, и могут ли быть основания для отказа?
Ответы на вопрос (4):

Согласно статье 122 Трудового кодекса РФ, право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.

Нет, не можете, т.к. 6 месяцев истекает у вас в сентябре месяце

Здравствуйте.

Можете. В соответствии со ст.260 ТК РФ:

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

С уважением.

Можете

Нет, не можете,