Там сделали кт и осмотрел хирург, взяли мочу и кровь, сделали 2 укола и дали справку о результатах.

• г. Иваново
Было ДТП, ехал по главной на мотоцикле и меня сбила машина. Сотрудники приехали все оформили, от скорой отказался. Выдали протоколы. Ночью мне стало плохо и я обратился в трампункт, сделали там рентген, потом отправили на кт в другую больницу. Там сделали кт и осмотрел хирург, взяли мочу и кровь, сделали 2 укола и дали справку о результатах. Далее отправили за результатами кт в другую больницу. Там дали результаты кт, осмотрел нейрохирург сделали узи и сдал кровь. Мочу не сдавал т к ушиб в области паха был и все в крови. Еще раз сдать не смог уже, стоять даже не мог, Через 21 день звонят с гаи и говорят что тест на хти пришел положительный по моче, но мочу я не сдавал в третьей больнице. Приехал в больницу, получил ответ что нет отказа письменного значит сдавал. Камеры есть но записей нет. Без бумаги я ничего доказать не могу. А я ничего не подписывал там вообще. Взял официальные ответы со всех больниц, одни отписки, тест повторно предложил сдать не делают. На алкоголь не проверяли, кровь чистая. Как быть?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Увы, ничего хорошего. Ст 12.8 КоАП РФ

сдавать права, признавать вину, или нанимать платного юриста тысяч за 50 минимум;

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 24.06.2025) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2025)

Ответы на часто задаваемые вопросы к ст. 12.8 КоАП РФ

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 12.8. КоАП РФ

КонсультантПлюс: примечание.

При пресечении нарушений, предусмотренных ч. 1 и 3 ст. 12.8, применяется задержание ТС.

Как должны уведомить о факте, времени и месте составления протокола об административном правонарушении

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Каковы особенности привлечения к ответственности за вождение в состоянии опьянения

Привлекут ли к ответственности за нахождение в состоянии опьянения в припаркованном ТС

влечет наложение административного штрафа в размере сорока пяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 26.12.2024 N 490-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(см. текст в предыдущей редакции)

Каков порядок назначения наказания в виде административного ареста

Как обжаловать постановление об административном аресте за нарушения ПДД

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере сорока пяти тысяч рублей.

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Утратил силу с 1 июля 2015 года. - Федеральный закон от 31.12.2014 N 528-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

ничего хорошего нет