Опекаемый сын погиб на сво

• г. Чита
Здравствуйте. Мы опекали 2 х мальчишек с 7 ми лет. С 2005 года они жили в нашей семье. Получали на них, положенные на тот момент выплаты, которых естественно никуда не хватало. По документам опекуном было жена. Сын в 2020 году женился, а в сентябре 2022 года сына по мобилизации забрали на сво. Жена его жила припеваючи, тратила деньги, гуляла на лево и на право, когда сын узнал, попросил развод, она не дала развода и забежала в другой город. Он не мог заниматься документами, так как был на тот момент на сво. Осенью 2023 года сын погиб, так и н успел оформить развод. Все полагающиеся выплаты разделили на жену, сына и нас - родителей, НО мы должны были предоставить справку из суда, о том, что мы лица фактически воспитавшие его до его совершеннолетия. Суд первой инстанции мы выиграли, его жена подала апелляцию и суд второй инстанции отменил его решение, основываясь тем, что мы как опекуны, получали деньги, положенные государством на содержание ребятишек. Но ведь всем родителям положены государственные выплаты на содержание детей, были положены, мы и получали. Является ли решение обоснованным и стоит ли нам писать опеляции в вышестоящие суды? Спасибо
Ответы на вопрос (5):

Вам есть смысл взять адвоката и подавать касацию

в вышестоящие суды нужно

Пока срок не вышел вам нужно подать кассационную жалобу

Обжалуйте судебный акт апелляционной инстанции путем подачи кассационной жалобы.

Шансы на выигрыш у вас есть. Но надо посмотреть решение суда.