Возможны ли мошеннические действия?

• г. Москва
Имеется квартира в собственности. Официально сдается через самозанятость. Одна из квартиранток оформляет банкротство и запросила договор аренды (предоставили) свидетельство о собственности (предоставили) и теперь запрашивает ЕГРН. По ее словам, весь этот набор документов, нужен ей чтобы сохранить средства и остаток от официального дохода не ушел в конкурсную массу. Вопрос. Можно ли предоставить ей ЕГРН? Может ли она совершить какие-то мошеннические действия имея этот набор документов?
Ответы на вопрос (6):

Можно. Ей действительно это необходимо. Обычная практика. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый день, Ирина! Нет мошеннические действия в данном случае исключены, так как все сделки с объектами недвижимости могут совершаться только с согласия собственников. Выписка из ЕГРН требуется как подтверждение регистрации Вашего права собственности.

выписка это просто информация о квартире, ничего с ней сделать нельзя и такие документы в суд действительно нужны.

Можно. Выписка ЕГРН никаких рисков не несёт.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Можно предоставить.

МОжет и совершить. Но такие документы есть у всех сторон сделок разнообразных и от этого никто не паникует.

Добрый вечер!

Да, конечно можно!

Ничего страшного в этом нет!

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.