Отказ в выдаче акта освидетельствования строительства жилого дома.

• г. Москва
Получил отказ в выдаче акта освидетельствования строительства жилого дома с указанием причины: не выполнены в полном объёме работы по возведению кровли. В качестве укрывного материала крыши была использована баннерная ткань по плотности аналогична рубероиду. Является ли это законной причиной отказа.
Ответы на вопрос (5):

А зачем вам такой акт понадобился? Чля чего? Для регистрации права собственности или для чего то другого? Дом ИЖС?

Для получения компенсации на строительство по программе улучшения жилищных условий для многодетных семей. Нужен акт о возведении фундамента, стен и кровли.

Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

Добрый, да, это будет законно

Баннерная ткань не относится к кровельным материалам.

К кровельным материалам по СП 17.13330.2017 (актуализированная редакция СНиП II-26-76) относятся рулонные, штучные и металлические материалы. Свод правил распространяется на проектирование новых, реконструкцию и капитальный ремонт кровель из этих материалов, применяемых в зданиях различного назначения и во всех климатических зонах Российской Федерации.

.

Рулонные

В СП 17.13330.2017 указаны, например:

битумосодержащие и полимерные рулонные материалы;

мастики, в том числе с армирующими прокладками.

.

Штучные

В своде правил упоминаются, например:

цементно-песчаная, керамическая, полимерцементная и битумная черепица;

плоские хризотилцементные, композитные, цементно-волокнистые и сланцевые плитки.

.

Металлические

В СП 17.13330.2017 указаны, например:

листовая оцинкованная сталь, медь, цинк-титан, алюминий;

металлический листовой гофрированный профиль, в том числе металлочерепица;

металлическая фальцевая черепица.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.