Если не известен адрес фактического проживания ответчика, направление ему досудебной претензии (затопление) по адресу квартиры

• г. Екатеринбург
Если не известен адрес фактического проживания ответчика, направление ему досудебной претензии (затопление) по адресу квартиры, из которой произошел залив, не вызовет проблем в суде (на ems для курьера будет указан его сотовый)? Будет ли лучше для надёжности, для подтверждения попытки уведомления потом в суде, направить ему дополнительно смс или сообщение в мессенджер?
Ответы на вопрос (5):

Направляйте по адресу этой квартиры, не вызовет проблем в суде, дополнительно ничего ему направлять ненужно

Добрый день! В исковом заявлении нужно указать, что адрес проживания ответчика неизвестен и просить суд об истребовании данных, ст. 131 ГПК:

В случае, если истцу неизвестны дата и место рождения ответчика, один из идентификаторов ответчика, об этом указывается в исковом заявлении и такая информация по запросу суда предоставляется органами Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации, и (или) налоговыми органами, и (или) органами внутренних дел.

Если остались вопросы или нужна помощь в составлении иска, пишите в личку любому юристу на сайте.

Здравствуйте.

Не нужно ничего дополнительно. Направляйте по адресу квартиры.

С уважением.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Добрый день, не вызовет