Размещение палаток чем регламентируется на территории города

• г. Владивосток
Законодательством не запрещено размещение палаток на территории города - общего пользования и ничем не регламентировано, есть ли хоть что-то в законах, где указана возможность размещения палаток. Проживаю в городе расположенном на берегу моря, планирую поставить деревянные палатки со всеми удобствами и сдавать в аренду на земле общего пользования
Ответы на вопрос (5):

На земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности палатки размещаются в соответствии со схемой, которую разрабатывает и утверждает орган местного самоуправления. Он же вправе установить ограничения на размещение таких объектов или вовсе его запретить.

Обратитесь в орган местной администрации

Никита, уточняйте этот вопрос в местной администрации

Нет у нас такой категории земли. у каждого земельного участка есть собственник.

Согласно ст. 5 Земельного кодекса РФ

1. Участниками земельных отношений являются граждане, юридические лица, Российская Федерация, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования.

2. Права иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных юридических лиц на приобретение в собственность земельных участков определяются в соответствии с настоящим Кодексом, федеральными законами.

3. Для целей настоящего Кодекса используются следующие понятия и определения:

собственники земельных участков - лица, являющиеся собственниками земельных участков;

землепользователи - лица, владеющие и пользующиеся земельными участками на праве постоянного (бессрочного) пользования или на праве безвозмездного пользования;

землевладельцы - лица, владеющие и пользующиеся земельными участками на праве пожизненного наследуемого владения;

арендаторы земельных участков - лица, владеющие и пользующиеся земельными участками по договору аренды, договору субаренды;

обладатели сервитута - лица, имеющие право ограниченного пользования чужими земельными участками (сервитут);

правообладатели земельных участков - собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков;

обладатели публичного сервитута - лица, имеющие право ограниченного пользования землями и (или) чужими земельными участками, установленное в соответствии с главой V.7 настоящего Кодекса.

Следовательно использование земельного участка в предпринимательских целях, да еще и без разрешения собственника может повлечь серьезные правовые последствия.

В целях подробной консультации, выбора правовой позиции, разработки алгоритма, составления юридических документов, юридического сопровождения и как следствие решения вашей проблемы пишите юристам в личные сообщения или контактам, указанных в профиле.

В регионе могут быть установлены свои правила и порядки.

Без согласования действий с администрацией за такую деятельность Вам наложат штраф, да и по факту здесь самозахват земли.

У которой обязательно есть собственник - муниципалитет.

Обратитесь в администрацию. Основание - Указ Президента РФ от 29.01.1992 N 65

(ред. от 16.05.1997) "О свободе торговли"