Как можно отменить решение если я устроился на минималку уже работать.

• г. Москва
У меня двое детей от разных браков. Первая подала на алименты недавно. И указала что у меня один ребенок в итоге у меня 2 ребенка. Вторая подала в твердый денежной форме 13 300 алименты в месяц. Как можно отменить решение если я устроился на минималку уже работать. Выгодно ли мне будет иметь минималку и платить им с этого?). Или лучше оставаться безработным?
Ответы на вопрос (2):

Как второй девушке которая хочет получить 13 300 сократить сумму алиментов если у меня уже есть ребенок от первого брака и тоже подала на алименты.

Илья, добрый день! Алименты взыскиваются в долях от з/п или твердой денежной сумме. Если у вас сейчас официальное трудоустройство и регулярный доход, то размер алиментов устанавливается в долях от з/п по ст 81 СК РФ 1/3 на двоих детей.

При отсутствии трудоустройства алименты взыскиваются в ТДС ст. 83 СК РФ (рассчитывается из прожиточного минимума, потребностей ребенка, доходов и иных факторов).

Можно подать исковое заявление об уменьшении размера алиментов по ч. 1 ст. 119 СК РФ