По ранению, списали - категория "Д", в данный момент оформляю группу, могу ли я поступить на бюджет, в высшее учебное заведение.

• г. Воронеж
Здравствуйте. Я бывший военнослужащий, подписывал контракт. По ранению, списали - категория "Д", в данный момент оформляю группу, могу ли я поступить на бюджет, в высшее учебное заведение. Заранее благодарю.
Ответы на вопрос (6):

Имеете.

Право на приём на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов в пределах установленной квоты имеют инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы.

Конечно можете со всеми возможными льготами

разумеется да, не вижу оснований для отказа

да можете

Владимвладимыча речь вчерашнюю переслушайте на доклад его племянницы Цивилевой. Там ответ на ваш вопрос.

можно