На работе составили докладную о курении и штраф 5000 т.р. в неположенном месте на всех рабочих хотя я даже не курю

• г. Красноярск
На работе составили докладную о курении и штраф 5000 т. р. в неположенном месте на всех рабочих хотя я даже не курю, что мне делать и как обжаловать?
Ответы на вопрос (2):

Доброго времени! Начать действовать путём составления документа в адрес работодателя о разъяснении причины штрафа, если 5000т.р. вы не дополучили к доходу, изучить обязанности работника в трудовом договоре и прилагаемые доп соглашения.

Выставляйте претензию работодателю. Если не вернет, то в суд за взысканием и взысканием процентов за пользование чужими денежными средствами.