Сроки исполнения принудительного взыскания по запросу судебного пристава - что устанавливает законодательство?

• г. Кропоткин

А какие сроки установленны законадательством в моем случаи? Я обратился судебным приставом с просьбой а принудидельном взыскание! В каккой срок они должны его исполнить в полном обьеме? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

никаких сроков нет

они предложат должнику в течение 5 дней погасить долг, в противном случае приступят к принудительному исполнению - будут удерживать из зарплаты половину, наложат арест на имущество, если имеется

Уважаемый Виктор !

Вы можете прямо сейчас найти в Интернете Федеральный Закон № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" и скачать его себе на компьютер для более детального с ним ознакомления. Это Вам поможет более продуктивно работать с судебным приставом-исполнителем по взысканию долга с должника.

Согласно статьи 30 Федерального Закона № 229-ФЗ Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.

Срок для добровольного исполнения не может превышать пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, если иное не установлено настоящим Федеральным законом

Согласно статьи 36 Федерального Закона РФ № 229-ФЗ Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 - 6 настоящей статьи.

Удачи Вам.