Просто даже если 6 дней нужно догулять то сентября, смысл не давать эти дни.

• г. Иркутск
Здравствуйте, вопрос по отпуску. Мой муж устроился на газовую заправку в начале сентября. Работал он с сентября 2024 г до апреля 2025 г 2 суток работал, 2 суток отдыхал. Потом устроился 3 человек и график изменился на 1/2. С 15 июля у него по графику отпуск. Он написал заявление на 36 дней отпуска. Ему дали только 30 дней. Получается, что он выходит с отпуска 14 августа. Ему сказали, что до сентября он должен догулять эти 6 дней. Могут ли вообще ему дать только 30 дней отпускных и потом дать догулять остальные дни (но что отпустят его не факт, т.к человек может уволится)? Просто даже если 6 дней нужно догулять то сентября, смысл не давать эти дни. А бухгалтерия аргументирует это тем, что муж не отработал полноценный год
Ответы на вопрос (1):

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!