Как разделить часть имущество если они не включены в брачный договор? Спасибо

• г. Тула
Ответы на вопрос (7):

Изменить договор

...а если вторая сторона против?

Георгий, путем обращения с исковым заявлением о разделе имущества в суд (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ)

Здравствуйте

Через суд.

В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке (ч.3 статьи 38 СК РФ).

www.consultant.ru

Добрый день! То что не отражено в брачном договоре, подлежит разделу по общим правилам, в соответствии с Семейным Кодексом РФ и ГПК РФ.

Здравствуйте.

На общих основаниях в судебном порядке.

С уважением.

Изменить договор и все