Страховка, при оформлении кредита

• г. Владикавказ
Добрый день, Оформлял кредит в ВТБ банке в 2021 году была навязана страховка, спустя год в 2022 досрочно закрыл кредит, не знал что после досрочного закрытия кредита можно забрать часть страховой премии. Страховка по документам должна была работать с 2021 года по 2024. Сейчас в 2025 году послал документы в страховую компанию СОГАЗ что бы вернули мне часть страховой премии, за не использованных 2 года, они мне отказали мотивируя то что якобы срок действия полиса закончился. На сколько это законно?
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Поезд давно ушёл, все законно.

Взыскивайте деньги в судебном порядке.

Здравствуйте, это вообще реально ? Просто срок страхового договора закончился в 2024 году. А сумма по моим подсчётам где то 80т.р. имеет смысл ? Общая сумма была 133т.р

Конечно законно

Не совсем понимаю , получается мне нужен толковый юрист и в судебном порядке я заберу всё равно эти деньги ?

Здравствуйте!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!