Долг по кабельному тв на моё имя, без заключения договора

• г. Хабаровск
Приобрела квартиру три года назад. Стала сдавать квартиру, оплачиваю ЖКУ через приложения, онлайн банки. Попросила жильцов скинуть мне актуальные квитанции. Последние. И там красуется долг на кабельное тв. На моё имя. За три года. Я так понимаю, что они «прикрепили» меня как собственницу квартиры в которую проходит тв? Но я не заключала с ними никакого договора. На каком основании они на меня долг начисляют? Может, я чего-то не знаю и это норма? Ещё ничего не платила… И не хочу.
Ответы на вопрос (7):

Екатерина, не платите, если не заключали с ними никакого договора.

А увеличивающийся долг никак на меня потом повлиять не может? Если работа административная и тд.

Вас не могли никуда прикрепить.

Долг не по вам, а по конкретному лицу - с кем был заключен договор об оказании услуг.

Вам надо претензию им направить с требованием прекращения обработки ваших данных.

Покажите им выписку из ЕГРН.

Если не поймут, жалобы в прокуратуру и Роскомнадзор.

Оператор связи ждет штраф.

Здравствуйте.

Вы можете сделать запрос в компанию, которая требует у вас деньги за кабельное телевидение о том, когда, при каких обстоятельствах, кем был заключен договор.

Личность абонента компаниями при заключении договора проверяется.

У вас есть право подать в суд на компанию, предоставляющую услуги кабельного телевиденья, о признании договора недействительным.

п.1 ст.160 ГК РФ: сделка в письменной форме должна быть совершена путем составления документа, выражающего ее содержание и подписанного лицом или лицами, совершающими сделку, либо должным образом уполномоченными ими лицами.

Письменная форма сделки считается соблюденной также в случае совершения лицом сделки с помощью электронных либо иных технических средств, позволяющих воспроизвести на материальном носителе в неизменном виде содержание сделки, при этом требование о наличии подписи считается выполненным, если использован любой способ, позволяющий достоверно определить лицо, выразившее волю. Законом, иными правовыми актами и соглашением сторон может быть предусмотрен специальный способ достоверного определения лица, выразившего волю.

Вам обязательно нужно официально признавать договор недействительным. В противном случае задолженность так и останется пока вы ее не погасите.

Я оплатила в первый же месяц после покупке все квитанции. Там была квитанция на кабельное, в том числе. Она была уже на моё имя. Я делала фото всех счетов. И её оплатила тоже вместе со всеми остальными счетами. По коду делала оплату. Получается акцепт? В расчётке указан вид услуг «кабельное тв» и стоимость.

Прикреплённые файлы:

моет

Без договора платить не следует. Однако возможен вариант что какое- то решеник приняли на общем собрании собственников